Marguerite LAVRILLIER-COSSACEANU (1893-1980)

Lot 59
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 11 000EUR
LE POETE CHINOIS, 1923 Buste en hermès Épreuve en bronze à patine brune et rehauts à la feuille d’or Fonte au sable Andro Signé (sur le devant) : MARGARETA COSSACEANU Daté et situé (au dos) : PARIS 1923 Marque du fondeur (au dos en bas à gauche) : ANDRO Fondeur Paris 55 x 29 x 17 cm Voir cat. n°58.