Marguerite LAVRILLIER-COSSACEANU (1893-1980)

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
IAN CONSTANTINESCU, 1925 Buste en hermès Épreuve en bronze à patine brun-vert Fonte au sable Daté et situé (sur le côté gauche) : 1925 / WEYBRIDGE / ANGLETERRE Marque de fondeur (sur le côté gauche) : GRANDHOMME. ANDRO . FONDEUR Titré verticalement (sur le côté droit) : IAN CONSTANTINESCU Signé (sur le côté droit) : By / MARGARETA / COSSACEAN 49 x 19 x 20 cm Voir IAN CONSTANTINESCU, p. 7.