Deux épingles à chapeau, l’une parée d’une... - Lot 10 - Crait + Müller

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Deux épingles à chapeau, l’une parée d’une tortue émaillée or jaune 14K 585‰, sertie de diamants taillés en rose, les pattes et la tête articulées, l’autre piriforme en argent 1er titre 950‰, et or 18K 750‰, sertie de diamants taillés en rose. Tiges en métal. Poids brut des deux épingles 10,10 g