COMMODE à ressaut central en bois de placage... - Lot 316 - Crait + Müller

Lot 316
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 1 800EUR
COMMODE à ressaut central en bois de placage à décor richement marqueté et moulures de laiton doré. Elle ouvre à cinq tiroirs dont deux sans traverse. Décor à frise d’oves et fleurons et sur les panneaux, de paysages et ruines romaines. Montants à pans. Pieds galbés. Dessus de marbre rouge veiné du Languedoc. Style Louis XVI, dans le goût d’André-Louis Gilbert. H. 93 L. 138 P. 60 cm