PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 12 000EUR
PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine à décor d’émaux polychromes et grisaille d’un dignitaire et de ses serviteurs, entourés d’objets mobiliers. Le col et le pied montés en argent (1er titre, 950?‰). Une marque à quatre caractères en zuanshu sous la base.
Chine, XXe siècle.
H. 29,5 cm. Poids brut 2164,7 g