PIERRE BOURET (1897-1972)

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
PIERRE BOURET (1897-1972)
ONDINE, 1967 Haut-relief, plâtre original gomme-laqué Signé (sur la terrasse) Justifié sur 10 27,5 x 28 x 12 cm Malgré le souhait de l'artiste de diffuser son oeuvre en bronze à 10 exemplaires, elle ne fut jamais éditée.