PIERRE BOURET (1897-1972)

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 600EUR
PIERRE BOURET (1897-1972)
ÉGERIE, 1958
Épreuve en bronze à patine brun nuancé, n°1/5
Fonte au sable Georges Rudier
Signé (sur la nuque à gauche)
55 x 23 x 33 cm
Voir catalogue n°6