PIERRE BOURET (1897-1972)

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 5 800EUR
PIERRE BOURET (1897-1972)
LA SOURCE, STATUETTE ASSISE, 1929
Épreuve en bronze à patine noire, n°7/7
Fonte à la cire perdue Claude Valsuani
Signé (à l'arrière de la terrasse)
18 x 12 x 14 cm