Alberto GUZMAN (1927-2017) PACHAMAMA, 2000... - Lot 96 - Crait + Müller

Lot 96
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 4 200EUR
Alberto GUZMAN (1927-2017)
PACHAMAMA, 2000
Bronze à patine brune signé, daté et numéroté 3/6. Fondeur Landowski.
23 x 37 x 39 cm

Bibliographie : Alberto Guzman, Pierre Restany et Jean Clarence Lambert, Art in Progress, éditions, 2007, un autre exemplaire reproduit page 230 et 231.