Pot couvert en porcelaine à décor d’émaux... - Lot 303 - Crait + Müller

Lot 303
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Pot couvert en porcelaine à décor d’émaux polychromes dans le goût de la famille rose de branches de pivoines, la base ornée d’une frise de feuilles de bananiers stylisés, le col orné d’une frise de têtes de ruyi stylisées et d’une frise de grecques. Couvercle et socle en bois rapportés, fortes usures d’émail. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle / début du XXe siècle. Hauteur : 30 cm environ.