Kiyomitsu (1735-1785) (TORII Kinomitsu, dit).... - Lot 320 - Crait + Müller

Lot 320
Estimation :
200 - 300 EUR
Kiyomitsu (1735-1785) (TORII Kinomitsu, dit). Estampe japonaise oban tate-e, les acteurs Banto Hikosaburo et Ichimura Kichiguro dans le rôle de Hamabe no Suyetake portant sur ses épaules le fils du courrier Chubei. Signé Torii Kiyomitsu ga. Editeur Iwatowa. Provenance : collection Manzi. Encadrée sous verre. Dimensions mesurables 28,5 x 13 cm.