VASE COUVERT de forme double gourde en porcelaine... - Lot 252 - Crait + Müller

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
VASE COUVERT de forme double gourde en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux fleuris, une frise de feuilles de lotus à la base, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique. Fêle au couvercle. Une marque apocryphe Xuande nian zhi sous la base. Socle en bois. Chine. H. 28 cm