MASQUE DE THÉÂTRE NÔ OU KYOGEN, en bois sculpté... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MASQUE DE THÉÂTRE NÔ OU KYOGEN, en bois sculpté et peint à l’engobe, représentant un visage riant, proche du caractère Kurohige. Inscriptions à l’encre au dos, illisibles. Japon, période Edo, XVIIIIe siècle ou antérieur. 16,7 × 14 cm