GUERIDON BOUILLOTTE en acajou, placage d’acajou... - Lot 328 - Crait + Müller

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
GUERIDON BOUILLOTTE en acajou, placage d’acajou et moulures de laiton, ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre noir de Belgique (fracturé) à galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI, XIXème siècle 71,5 x 51,5 cm