Planche à calandrer en bois sculpté de rosaces... - Lot 316 - Crait + Müller

Lot 316
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 160EUR
Planche à calandrer en bois sculpté de rosaces stylisées polychromes. Poignée figurant un cheval stylisé. Datée 1829. Travail scandinave, XIXè siècle Long. 63 cm