Deux porte-torchères en bronze formant pendant... - Lot 297 - Crait + Müller

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Deux porte-torchères en bronze formant pendant représentant, d'après des modèles de Jean de Bologne, Mercure et la Renommé. Bases en marbre vert à décor d'un bas relief en bronze d'après Clodion. Fin du XIXè siècle Haut. 104 cm