Pot à pinceaux de type bidong en porcelaine... - Lot 44 - Crait + Müller

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 3 500EUR
Pot à pinceaux de type bidong en porcelaine à décor dans le style de la famille verte de personnages dans une scène mythologique. Défaut de cuisson. Chine, XIXe siècle. Hauteur 19,5 cm ; diamètre 16 cm.