Vase de forme gu en grès à couverte ivoire... - Lot 42 - Crait + Müller

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Vase de forme gu en grès à couverte ivoire craquelée, et à décor incisé sous couverte de pivoines et de frises de feuilles de bananiers. Chine, XIXe siècle. Hauteur 20,5 cm.