Edouard Marcel SANDOZ ( 1881 -1971) Lapin... - Lot 168 - Crait + Müller

Lot 168
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 450EUR
Edouard Marcel SANDOZ ( 1881 -1971)

Lapin Sonnette

Bronze à patine brun clair.

Dimensions : H. 6 x L.7,5 x l.3 ,3 cm (terrasse)

Signé sur la terrasse « ed. m. Sandoz » et porte un cachet à l’arrière : « bronze ».