Goethe - Icart, Louis. - Faust. Paris, Le... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Goethe - Icart, Louis. - Faust. Paris, Le Vasseur et Cie, 1943. Deux volumes in-4, brochés sous couvertures illustrées rempliées, étuis. L'ouvrage est illustré de 24 compositions en couleurs de L. Icart. Tirage à 1506 exemplaires, celui-ci l'un des 776 sur alfa (non numéroté). Exemplaire à l'état de neuf.