Carteret, Léopold. - Le Trésor du Bibliophile... - Lot 234 - Crait + Müller

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Carteret, Léopold. - Le Trésor du Bibliophile romantique et moderne 1801-1875. Editions originales - Livres illustrés du XIXe siècle - Tables générales. Ouvrages cités, illustrateurs et graveurs.. Paris, L. Carteret, 1924-1928. Complet des 4 vol. in-4, demi-maroquin rouge-orangé à coins, dos à nerfs très ornés, titres et tête dorés, couvertures et dos conservés (rel. de Randeynes et fils).