Hugo, Victor. - Les Burgraves, trilogie.... - Lot 226 - Crait + Müller

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Hugo, Victor. - Les Burgraves, trilogie. Paris, E. Michaud, 1843. In-8, demi-maroquin prune à coins, souligné d'un filet doré, dos lisse à décor de filets verticaux, de fleurons et d'une lyre, tête dorée, couvertures conservées (remontée et incomplète pour la première). Reliure de Bertault.