Grand-Carteret, John. - L'Aiglon en image... - Lot 214 - Crait + Müller

Lot 214
Estimation :
80 - 120 EUR
Grand-Carteret, John. - L'Aiglon en image et dans la fiction poétique et dramatique…. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1901. In-8, demi-maroquin vert à coins insolé. Un des 100 exemplaires sur vélin avec gravures coloriées (n° 98). Complet de l'ensemble des 140 gravures dont 20 h-t et de nombreuses in-t à pleine page.