1 / - Ensemble de documents imprimés concernant... - Lot 212 - Crait + Müller

Lot 212
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
1 / - Ensemble de documents imprimés concernant la députation de l'arrondissement de Langres (Haute-Marne), durant la période 1839-1843. 2 / [ Placard ]- Prince de Schwarzenberg Général en chef de la grande armée alliée " Aux Français ! On vous excite à la révolte. Votre gouvernement favorise des menées qui tendent à soulever les peuples dans les départements occupés par les armées alliées... " à Troyes le 10/03/1814. 3 / - [2 Placards] Le sous-préfet de l'arrondissement de Langres aux habitants de l'arrondissement. Signés Berthot. L'un du 10/03/1815, l'autre du 30/12/1815. 4/ - On joint divers papiers manuscrits, diverses époques.