Statuette en bois naturel sculpté, représentant... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 350EUR
Statuette en bois naturel sculpté, représentant Gwanyin, le vase à eau lustrale dans ses mains, deux attendants à ses côtés, l’un tenant une verseuse, l’autre un chasse-mouches. Fixée sur un socle en bois. Manques, restaurations. Chine, fin XIXe / début XXe siècle. Haut. 44 cm.