Jacques THEVENET (1891-1989) Lot de trois... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 120EUR
Jacques THEVENET (1891-1989) Lot de trois oeuvres : - Portrait de Marcel Mathelin, 1955 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos sur le châssis. 35 x 27 cm - Portrait de Marie, 1953 Crayon sur papier. Signé, situé "Montquin" et daté en bas à droite. 31 x 22 cm - Le Cycliste, 1956 Plume et encre sur papier. Signée en bas à droite, dédicacée "à mon petit Jean, mai 1956". 20, 5 x 17, 5 cm (à vue) (Griffures, piqûres et salissures)