Lucien MATHELIN (1905-1981) Un carton contenant... - Lot 150 - Crait + Müller

Lot 150
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 60EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) Un carton contenant 7 dessins, divers techniques (pastel, aquarelle, gouache, encre) et divers sujets (intérieurs à Cotignac, vieilles femmes dansant, cours de ferme, scène de rue, des outils, serrures…) 50 x 65 cm environ chaque En l'état (pliures, déchirures et tâches)