Lucien MATHELIN (1905-1981) La prison de... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 340EUR

Lucien MATHELIN (1905-1981)

La prison de la Santé, 1971

Huile et collage de papier peint sur panneau d'isorel

Signée au milieu à droite.

Contresignée et numérotée 468 au dos sur le châssis.

96 x 129 cm

(Petits manques, griffures et salissures)

Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971