Okimono en ivoire, homme marchant avec une... - Lot 44 - Crait + Müller

Lot 44
Got to lot
Estimation :
200 - 230 EUR
Result : 350EUR
Okimono en ivoire, homme marchant avec une échelle et un fagot de bois dans le dos, un panier de victuailles sur le devant.
Signé Shinsai suivi d'un kakihan. Petits manques, petites fentes, traces de colle, restaurations.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 13 cm. Poids 176,62 gr.