Groupe en ivoire, un samouraï et un homme... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 200EUR
Groupe en ivoire, un samouraï et un homme sur un cheval au galop, les yeux incrustés. Terrasse en ivoire à décor de sol rocailleux. Signé Chounsai Hideshika. Accidents, manques. Japon, XIXe siècle. H. 14,5 cm ; larg. 13 cm. Poids 776,64 gr.