NON VENU - Jean FOUS (1901-1971) Rue du Château,... - Lot 82 - Crait + Müller

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
NON VENU - Jean FOUS (1901-1971) Rue du Château, l'hiver Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos 50 x 65 cm Petites griffures On y joint : - Ecole du XXème siècle, "70 the perfect Age", technique mixte sur papier marouflé sur toile, 60 x 73,5 cm, petits manques, provenance : vente Eddie Barclay, Artcurial - Reproduction d'un paon, encadrée, 72 x 51 cm à vue