Pendule en bronze patiné et doré représentant... - Lot 309 - Crait + Müller

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Pendule en bronze patiné et doré représentant un lion, les pattes avant posées sur le mouvement rond. Base en marbre blanc et rouge veiné, ornée d’une frise de perles en bronze doré. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. (Accidents au cadran) H. 20 cm