SCEAUX Trois tasses, un pot à crème et trois... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
SCEAUX Trois tasses, un pot à crème et trois sous-tasses à décor polychrome de bouquet de fleurs. Filet rose sur les bords. Anses à fond vert ou marron. XVIIIème siècle. Hauteur : 6.5 cm, 5.5 cm et 6 cm. Diamètre : 13,11 et 5 cm. Etat : égrenures.