JAPON, Satsuma, époque MEIJI (1868-1912) VASE... - Lot 255 - Crait + Müller

Lot 255
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON, Satsuma, époque MEIJI (1868-1912) VASE de forme carrée en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de paysans et enfants, avec samouraï et oiseaux sur fond de nuages. Usures, Fond percé, monté en lampe. H. 25 cm