Partie de service de table§/LKIYTR en porcelaine... - Lot 254 - Crait + Müller

Lot 254.01
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 050EUR
Partie de service de table§/LKIYTR en porcelaine à décor d’émaux polychrome et or de fleurs dans des réserves, et de papillons ; une marque apocryphe Qianlong sous la base. Manques et accidents. Chine, Canton, fin du XIXe siècle. - 17 assiettes - 17 assiettes à entremet - 15 assiettes à soupe - 13 assiettes à dessert - Soupière couverte - Jatte couverte - 6 plats de service - 13 bols et 12 soucoupes - 13 tasses à thé et 23 soucoupes - 8 tasses à café et 13 soucoupes - Théière, cafetière, 2 sucriers, 2 pots à lait et une soucoupe - 2 salières et un poivrier - Cuillères : 2 grandes, 15 moyennes, 12 petites Manques et accidents