Table à écrire en placage d’acajou et moulures... - Lot 306 - Crait + Müller

Lot 306
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
Table à écrire en placage d’acajou et moulures de laiton, ouvrant à un tiroir latéral. Plateau rectangulaire à galerie de laiton ajouré, garni d’un maroquin rouge doré aux petits fers. Pieds en gaine. Style Louis XVI, vers 1800. Petits accidents. H. 73,5 x L. 76,5 x P. 48 cm