Commode ouvrant à trois tiroirs, en acajou,... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Commode ouvrant à trois tiroirs, en acajou, placage d’acajou et moulures de laiton. Montants en colonne. Pieds fuselés. Ornementation de bronze. Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. Petits accidents. H. 84 x L. 94,5 x P. 44,5 cm