Sceau-cachet en stéatite jaune-brune, de... - Lot 265 - Crait + Müller

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 10EUR
Sceau-cachet en stéatite jaune-brune, de forme carrée, la prise en forme de chimère tianlu, le flanc ciselé d’une inscription datée, la base gravée de quatre caractères en zhuanshu. Fines égrenures. Chine, XXe siècle. H. 9,3 cm.