CHANTILLY Un pot à crème couvert à décor... - Lot 220 - Crait + Müller

Lot 220
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
CHANTILLY Un pot à crème couvert à décor Kakiemon avec hanneton et une sous-tasse à décor d’un couple de perdrix. Marqués. Usures. XVIIIème siècle. Hauteur : 7 cm, Diamètre : 11 cm. On joint : une tasse litron en Sèvres à décor polychrome de bouquet de fleurs. Filet bleu et dents de loups. XVIIIème siècle, Année 1786 peintre Vieillard. Hauteur : 7.5 cm.