SCEAUX Bouquetière carrée sur quatre pieds... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
SCEAUX Bouquetière carrée sur quatre pieds à enroulement et son intérieur à quatre tubulures, à décor polychrome sur les quatre faces de bouquets de fleurs avec oeillets, roses et tulipes. Peignés roses sur le bord supérieur et peignés bleus à la base. XVIIIème siècle. Hauteur : 12.5 cm. Etat : égrenure aux quatre coins de l’intérieur et sur les bords.