Suite de huit chaises en bois laqué rouge,... - Lot 284 - Crait + Müller

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 120EUR
Suite de huit chaises en bois laqué rouge, le montant central du dossier ajouré d’un décor de perle sacrée parmi les nuées, l’assise rectangulaire, les pieds droits réunis par une entrejambe. Sautes de laque. Petits manques et accidents. Chine. Dimensions 100 x 48,5 x 40 cm.