Vase de forme balustre en porcelaine bleu... - Lot 271 - Crait + Müller

Lot 271
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 180EUR
Vase de forme balustre en porcelaine bleu nuit, à décor émaillé or d’oiseaux et de feuillages, la monture en bronze doré à frise de canaux et de feuilles, sommé d’une pomme de pin. Monté en lampe. Chine, dynastie Qing. H. 22 cm (à vue).