Mannette de livres principalement reliés... - Lot 5 - Crait + Müller

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
Mannette de livres principalement reliés dont : - Jules Verne, Hector Servadac et cinq semaines en ballon chez Hetzel - R Töpffer, Premiers voyages en zigzag, Garnier Frères, 1874 et Nouveaux voyages en zigzag, Victor Lecou, 1854 ; Gaston Bonnefont, Voyage en zigzags, Maurice Dreyfous - De Gorsse et Jacquin, la jeunesse de Cyrano de Bergerac, Hachette, 1904 - Magasin d'éducation, 1904 et Magasin pittoresque 1842-1843 - Littérature dont Balzac, Kessel, Benoist-Méchin, Maupassant, Morellet, Lamartine, Chateaubriand, Musset, Sand, Daudet, Maurois,... Mouillures, piqûres et usures