Jules PASCIN (1885-1930) Deux tunisiens en... - Lot 49 - Crait + Müller

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Jules PASCIN (1885-1930) Deux tunisiens en conversation, 1924 Crayon et aquarelle sur papier, signé et trace du cachet d’atelier en bas à droite. 17 x 22 cm (à vue) Bibliographie : Yves Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls, Abel Rambert, "Pascin, Catalogue raisonné, Tome IV", n°874 page 268 (Reproduit).