Lot comprenant : - un pendentif en métal... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Lot comprenant : - un pendentif en métal composé d’une plaque retenant 5 pampilles, le tout en émail cloisonné polychrome rehaussé de cabochons en verre de couleur corail. Algérie, grande Kabylie. Dimensions : 5 x 9 cm - un collier en métal, composé d’éléments montés sur fil et scandés de perles de couleur orange et d’éléments tronconiques filigranés, au centre un médaillon de forme ovale serti d’une cornaline taillée en cabochon. Travail méditerranéen L. 46 cm - une bague en métal de forme ovale sertie en son centre d’une cornaline de forme rectangulaire taillée en cabochon dans un entourage de fils torsadés, agrémentée cardinalement de quatre grelots. Travail méditerranéen Tour de de doigts réglable