Hokkai (boîte à étoffes couverte) en bois... - Lot 282 - Crait + Müller

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Hokkai (boîte à étoffes couverte) en bois laqué brun, à panse cylindrique, annelée, reposant sur quatre pieds évasés. Usures, manques, oxydations. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 43,5 cm.