Lot comprenant : - Fragment de bas-relief... - Lot 249 - Crait + Müller

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 500EUR
Lot comprenant : - Fragment de bas-relief décoré d’un oiseau, calcaire Dim. : 12 x 12,5 cm - Douze amulettes, une grenouille, faïences et pierres dures, Egypte, manques et accidents Dim. : 1 à 4,5 cm - Rê en bronze, Egypte Haut. : 4,5 cm - Deux faucons côte à côte en faïence, Egypte, manques et accidents Long. : 6 cm - Amulette en faïence représentant Thouéris, Egypte, manques et accidents Haut. : 4 cm - Deux statuettes indiennes en bois sculpté