Robert PIKELNY (1904-1986) - Portrait de... - Lot 56 - Crait + Müller

Lot 56
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 280EUR
Robert PIKELNY (1904-1986) - Portrait de jeune fille, huile et gouache sur papier, signé en bas à droite, 28 x 34 cm à vue - Scène érotique, encre sur papier, cachet de la signature en bas à gauche, 22 x 22 cm à vue On y joint : - Ecole du XIXème siècle, vue de Padoue, encre sur papier, monogrammé et daté 1833, 20 x 24 cm à vue - Ecole du XXème siècle, vue de port breton, eau-forte sur papier, signé et numéroté 10/50 ex, 26 x 30 cm à vue