Deux assiettes en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux assiettes en porcelaine à décor en camaïeu de bleu sous couverte de jetés de fleurs et de bouquets fleuris. Une assiette restaurée. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Diamètre 22,7 cm ; 23 cm.