SEVRES, Manufacture nationale et « MP » Paul... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 470EUR
SEVRES, Manufacture nationale et « MP » Paul Millet, fort LOT de 33 pièces en porcelaine blanche à décor or, de modèles divers, comprenant treize ASSIETTES, (D. : 17 cm dont cinq avec égrenures, usures, restauration), trois COQUETIERS, cinq TASSES litron leurs soucoupes, une THEIERE (Limoges), un SUCRIER marque meulée, un POT à LAIT marque meulée, trois ASSIETTES, un PLAT à décor concentrique d’écailles et de semis d’œillets, cachet MP. D. : 30 cm On y joint un petit lot de verreries (V1647/1) - LOT comprenant Une carafe en verre et métal doré, une autre carafe et un petit verre